Сводная таблица по итогам Чемпионатов России по водному туризму (эпохи Сергея Черника)
 Место
Год
Участники
I
II
III
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
2006
Черник
(Москва)
Кёкёмерен-Нарын-
Муксу-Обихингоу




















2005

Черник
(Москва)
Мургаб-Кокуйбель-
Кудара-Бартанг- Шахдара- Обихингоу

Верхотуров (Уфа)
Кекемерен- Нарын - Муксу
Власов
(Москва)

Муксу

















2004

Ковалевский (Томск)
Арун от п.Киматанка до пос.Тумлингтар с первопрохождением 40 км  (Непал)
Власов
(Москва)

Обихингоу
Деев
(Новосибирск)

Орта-Тентек-
Тен-Тек
Самохин
(Н.Новгород)

Чулышман-
Башкаус
Арутюнов
(Барнаул)

Чульча
Ежелов (Московская обл.)
Кекемерен (до п.Арал) - Чон-Кемин
Дегтярев
( Г-Алтайск)

Чулышман
Игнатьев
(Уфа)

Богояш-
Чулышман
Таболин
(Ростов-на Дону)

Онот

Махмудов (Томск)

Китой
Верхотуров (Уфа)

Кекемерен- Нарын
Верхотуров (Уфа)

Уда
Гринев
(Пермь)

Чон-Кемин-
Чилик







2003
V-VIк.сл.
Блошкин
(Барнаул)
Аргут с прох. Карагемского прорыва
Постнов
(Саратов)

М.Сумульта- Б.Сумульта- Кадрин- Катунь

Долматов
(Барнаул)
Иолдо-Нижний Кураган- Кучерла-Катунь

Таболин
(Ростов-на Дону)
Китой

Верхотуров (Уфа)
Кекемерен- Нарын- Обихингоу

Папуш
(Москва)
Башкаус

Айбатуллин
(Москва)
Малый Нарын- Чон-Кемин- Кекемерен

Арутюнов
(Барнаул)

Башкаус
Поляков
(Владивосток)
Карагем-Аргут- Катунь-Чуя

Яруллин
(Казань)
Чулышман

Илистанов (Уфа)
Чон-Кемин- Кекемерен-
Майдантал- Пскем

Лебедев (Алтайский край с.Стан-Бехтир)
Чулышман
Снегирь
(Рубцовск)
Кекемерен- Нарын-
Чаткал

Лебедев (Алтайский край с.Стан-Бехтир)
Карагем-
Аргут- Катунь

Свиридов
(Г-Алтайск)
Чуя-Катунь с прох. Мажойского каскада

Деев
(Новосибирск)
Джилусу- Болгарт- Малый Нарын-. Нарын- Чон-Кемин
Кирина
(Владивосток)
Кара-Алаха- Ак-Алаха- Аргут- Катунь
Блошкин
(Барнаул)
Чон-Кемин-  Малый Нарын- Кекемерен
Долматов
(Барнаул)
Чуя ( с прох. Мажойского каскада) -Катунь
Блошкин
(Барнаул)
Чуя ( с прох. Мажойского каскада) -Катунь
2002
VIк.сл.

IV-Vк.сл.

Черник
(Москва)

Ак-Алаха Кара-Алаха Карагем 
Аргут
Таболин (Ростов-на-Дону) Мелет (Турция)
Цветкова
(Москва)
Б.Хонна-Макит
Оран 
Хибарба
Аякли
Хета 
Козин (Междуреченск)
Онот
Ежелов 
(Москва)
Ак-Алаха
Кара-Алаха
Аргут
Недодаев
(Волгоград)
Китой
Айбатуллин
(Москва)
Китой
Тихомиров
(С-Петербург)
Чулышман
Мустафин (Междуреченск) Чуя 
Катунь
Столяренко (Томск) Укучикта Лев.Миня Миня
       





2001
VIк.сл.

IV-Vк.сл.

Верхотуров
(Уфа)
Кёкё-Мерен
Чонг-Кемин Мал.Нарын Бол.Нарын Нарын
Таболин (Ростов-на-Дону) Уда
Илистанов  (Уфа)
Кеген
Чарын
Козин
(Междуреченск)
Уда
Арутюнов
(Барнаул)
Чулышман
Черник
(Москва)
Уда
Дракин
(Барнаул)
Ак-Алаха
Кара-Алаха
Аргут
Катунь
Цветкова
(Москва)
Кара-Алаха
Аргут
Катунь
Демидов
(Москва)
Уда
Ковш
(Минск)
Богояш
Чулышман
Казаков
(Москва)
Джазатор Аргут
Катунь
V+к.сл.
Парахин
(Барнаул)
Чуя (с Мажоем)

Катунь
Толстых
(Ангарск) Китой
V+к.сл.
Милехин
(Горно-Алтайск) Аргут
Катунь
V+к.сл.






2000

Черник
(Москва)
Кеке-Мерен
Чон-Кемин
Чу
Таболин (Ростов-на-Дону) Ойгаинг
Пскем
Верхотуров
(Уфа)
Башкаус
Карагем
Аргут
Бушманов
(С.Петербург)
Башкаус
Ежелов
(Москва)
Карагем
Аргут
Катунь
Шадрин
(Барнаул)
Ак-Алаха
Аргут
Катунь
Никаноров
(Н.Новгород) Кара-Алаха
Ак-Алаха
Аргут
Катунь
Перескоков
(Уфа)
Китой
Вахов
(Уфа)
Башкаус
Кадрин
Катунь
Бабинцев
(Новотроицк)
Китой
Голубев (Казань) Китой
Шумак









1999

Крюков (Москва)
Сары-Джаз
Постнов
(Саратов)
Кара-Алаха
Ак-Алаха
Карагем
Юнгур
Аргут
Казаков
(Сургут)
Богояш
Чулышман
Чульча
Таболин
(Ростов-на-Дону) Чуя
Башкаус
Ковалевский
(Томск)
Китой
Билюты
Дракин
(Барнаул)
Башкаус
"за кадром"
-
-
-
 








1998

Черник
(Москва)
Богояш
Чулышман
Башкаус
Ак-Алаха
Аргут Чуя
(Мажой)
Дмитриенко
(Москва)
Сары-Джаз
Таболин
(Ростов-на-Дону) Чорох
Верхотуров
(Уфа)
Богояш
Чулышман
Кононенко
(Благовещенск) Урик
Онот
Тараскин
(Сургут)
Б.Усек
М.Усек
Бобров
(Кемерово)
Пр. и Лев.
Громотуха
 Зыков
(Москва)
Укучикта
 Лавренова
(С.-Петербург)
Ак-Алаха
Аргут
Бушманов
(С.-Петербург)
Сун-Коси
Дудх-Коси
 








1997

-
Шагаев
(Рязань)
Голубой Нил
Родин
(Москва)
Шишхид-Гол
Vк.сл.
Климин
(Москва)
Урик
Vк.сл.
Тихомиров
(С.-Петербург) Карагем
Юнгур
Аргут
Таболин
(Ростов-на-Дону)
Ак-Алаха
Аргут
Лифанов
(Москва)
Чилик
Чарын
Казан
Кок-Су
Вахов, Верхотуров (Уфа) Кара-Алаха Ак-Алаха Аргут
Капранов
(С.-Петербург)
Богояш
Чулышман










1996

Черник
(Москва)
Чилик
Чарын
Шагаев
(Рязань)
Арун
-
1. Таболин
(Ростов-на-Дону) Чулышман
2. Тихомиров
(С.-Петербург)
Уакит
Укучикта
Vук.сл.
Марчук
(Москва)
Карагем
Аргут
Капранов
(С.-Петербург)
Карагем
Аргут
Климин
(Москва)
Кекемерен
Нарын
Кононенко
(Благовещенск)
Уакит
Укучикта
Vу к.сл.
Козин
(Междуреченск)
Кальджир
Vу к.сл.
Козина
(Междуреченск)
Позоек
Изерла
Vу к.сл.
 








1995

Черник
(Москва)
Чон-Кемин
Чаткал
Ойгаинг
Пскем
Гаранин
(Новосибирск)
Мал. и Бол. Тургусун
Власов
(Москва)
Чулышман Башкаус
Шагаев
(Рязань)
Сарыджаз
Лазарев
(Н.Новгород)
Чулышман
Козин
(Междуреченск)
Тентек
Климин
(Москва)
Джилису
Болгарт
Нарын
V к.сл.
Кононенко
(Благовещенск)
Талая Янгуда Олонгро Витим
V к.сл.
Гаранин
(Новосибирск)
Изерла Абакан
V к.сл.
Морозова
(Рязань)
Шавла Аргут Катунь
V к.сл.
 








1994

Волков
(Москва)
Чулышман
                   








1993

   
Постнов
(Саратов)
Шавла
Аргут
Катунь
               








1992

 "Мамонты"
(С.-Петербург) Чулышман
 Кононенко
(Магнитогорск) Хоньчин
Урик 
Онот
 Измайлов
(Иркутск)
Узина
Онот
               








1991

                     








1990

                     








1989

                     








Еще 6-ки 1999 года (по алфавиту)
1. Вахов (Уфа) - рр.Башкаус - Кадрин (ушли с Башкауса на Кадрин из-за высокой воды)
2. Верхотуров (Уфа) - рр.Башкаус - Карагем - Аргут
3. Капранов (С.-Петербург) - рр.Кара-Алаха - Ак-Алаха - Аргут (альтернативный дневник Дм.Сандлера)
4. Никоноров (Н.-Новгород) - рр.Кара-Алаха - Ак-Алаха - Аргут
5. Тихомиров (С.-Петербург) - р.Башкаус